В городском лагере при школе № 41 проходят уроки безопасности

07.06.2018 12:40 0

В городском лагере при школе № 41 проходят уроки безопасности

К маленьким участникам «Московской смены» пришла сотрудница МЧС Лариса Артемьева.

Лариса Александровна рассказала ребятишкам об опасностях огня, познакомила их с правилами поведения в лесопарках, у воды, в общественных местах. Малыши узнали об истории пожарной службы нашей страны, познакомились с работой спасателей сегодня. Правила безопасности они закрепляли в ходе игры, отвечая на вопросы тематической викторины и разгадывая загадки.

В процессе беседы удалось проанализировать различные ситуации. В завершении этого полезного профилактического мероприятия прошла тренировочная учебная эвакуация. Ребятишки покинули здание школы вместе со своими старшими наставниками и закрепили алгоритм действий при ЧС на практике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WSJ: Путин — дзюдоист, а не шахматист Global Times: «маяк демократии» и «очередное пушечное мясо» — Литве не стоит гордиться пустой похвалой США Программа мероприятий проекта "Территория Победы" к 9 мая Washington Times: Джим Керри объявил бойкот Facebook — сеть «нажилась на российском вмешательстве» На станции «Выставочная» открылась фотовыставка «#СеверныйКавказ_7историй»

Последние новости