7 июня в МГРО ВПП «Единая Россия» прошло рабочее совещание ООПН «Безопасная Столица»

08.06.2018 23:05 1

7 июня в МГРО ВПП «Единая Россия» прошло рабочее совещание ООПН «Безопасная Столица»

Основным вопросом на совещании под председательством депутата Мосгордумы Инны Святенко стало подведение итогов проведённых рейдов проекта по выявлению опасных мест общепита в Москве и области, торгующих «Ядовитая шаурма».

С наступлением летнего периода в Москве и области активисты проекта «Безопасная СТОЛИЦА» и «Народный контроль» проверили ларьки с шаурмой на соблюдение санитарных норм:

•Сделали закупку;
•Отдали на экспертизу купленную шаурму;
•Увидели в каких ларьках она действительно качественная, а в каких - содержит микроэлементы, опасные для здоровья человека.

Итоги испытательной лаборатории показали: во всех случаях в продукте содержатся бактерии группы кишечной палочки, бактерии S aureus (стафилоккок золотистый и другие опасные для жизни бактерии).

Общественный совет ООПН «Безопасная Столица» предлагает:

1. Провести совместно с #РосПотребНадзор масштабную проверку всех пунктов продажи шаурмы Москвы и МО.
2. Внести предложение о приведении всех пунктов продажи быстрого питания к единообразию. Изменить стиль оформления данных торговых точек.
3. Утвердить список качественных поставщиков мяса и другой продукции для шаурмичных. Сегодня необходима поставка мяса от проверенных производителей, которые будут нести ответственность за качество.
4. Мы живём в большом городе в очень активное, бурное время. Наша задача - безопасная качественная сеть быстрого питания для людей, ведущих активный образ жизни.

Обсуждалась следующие вопросы работы и развитие проекта в новых направлениях:
• Социальное Кино. Активисты проекта совместно с Игорем Добровольским прорабатывают сценарий художественного кинофильма социальной направленности «БезопаснаяСтолица»;
• Проект «Сделаем Двор Безопаснее». На базе геосоциальной сети разработать платформу для нового решения по улучшению дворов и улиц города.

В торжественной обстановке Председатель Общественного совета, заместитель председателя ООПН «Безопасная Столица» Дмитрий Галочкин вручил знаки отличия координаторам округов. В Западном округе координаторами по ЗАО г. Москвы ООПН «Безопасная Столица» были назначены Константин Вольф и Яна Капитонова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ZDF: так цепочки заражений не разорвать — россияне путешествуют во время «коронаканикул» Главред: почему Зеленский и Путин никогда не договорятся по Донбассу Les Echos: в «крестовом походе против прогрессивизма» Путин больше не один Jyllands-Posten: Будущее социал-демократов Швеции решат мигранты Выставка кукол открылась в Раменках

Последние новости