8 июня около Музея Победы Поклонной горе состоится инклюзивный флешмоб «Мы – Россия»

08.06.2018 0:46 1

8 июня около Музея Победы Поклонной горе состоится инклюзивный флешмоб «Мы – Россия»

Впервые 400 людей на инвалидных колясках и добровольцы из различных организаций соберутся вместе и выстроятся в буквы, из которых сложится фраза «Мы – Россия».

Они раскроют зонты, образуя триколор государственного флага. В конце флешмоба участники раздадут прохожим воздушные шары с позитивными фразами, призывая их улыбнуться.

Флешмоб проводится для привлечения внимания общества к проблемам социальной инклюзии молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор - Общественная палата Российской Федерации, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов.

Начало мероприятия в 17.00.

Партнеры:
- Правительство города Москвы;
- Московское региональное отделение Российских студенческих отрядов
- общественные организации: волонтерское движение «Абилимпикс», Ассоциация волонтерских центров, «Волонтеры победы», Всероссийское общество инвалидов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

PS: неравенство регионов Великобритании шокирует Русская новогодняя традиция — France 2 побывал на «Щелкунчике» в Большом театре Подготовка к празднованию «Широкая масленица» в Парке Победы идет полным ходом Обозреватель Forbes: Великий пост у православных начинается на фоне продолжающегося религиозного конфликта между Россией и Украиной Спектакль «Мастерской Петра Фоменко» празднует юбилей

Последние новости