Собянин подал в Мосгоризбирком документы на участие в выборах мэра

08.06.2018 17:53 1

Собянин подал в Мосгоризбирком документы на участие в выборах мэра

Сергей Собянин подал в Мосгоризбирком полный пакет документов для участия в выборах мэра столицы. Градоначальник 8 июня представил комиссии паспорт, заявление и другие необходимые документы.

Сергей Собянин направил в Мосгоризбирком документы, которые необходимы для успешной регистрации кандидатуры на выборах мэра. Все бумаги были представлены им в пятницу. Комиссия начала прием документов от потенциальных кандидатов в минувший понедельник. Напомним, голосование состоится 9 сентября.

Для успешного прохождения процедуры регистрации потенциальным кандидатам нужно до 3 июля получить поддержку 110 муниципальных депутатов, то есть преодолеть «муниципальный фильтр». Помимо прочего, политикам нужно собрать 36081 подпись избирателей, высказавшихся в их поддержку – это примерно 0,5 процента голосующих жителей Москвы. Кандидаты, которые выдвигаются от партий, освобождаются от этой необходимости. Отметим, что на последних выборах в 2013 году от кандидатов требовали 73 000 подписей москвичей – практически в два раза больше, чем в 2018-м.

Комиссия, в свою очередь, в десятидневный срок примет решение по регистрации. Следовательно, окончательный список кандидатов на пост мэра Москвы будет известен 13 июля.

Фото: персональный сайт мэра Москвы Сергея Собянина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Арабо-израильский конфликт: есть ли у России план получше? (The Jerusalem Post) Fox News: «отличников» в США всё больше, грамотных — всё меньше «Московское долголетие» в парке «Зарядье» «Глупая бестактность»: польское издание отчитало Дуду за слова о превосходстве поляков над россиянами Читатели Die Zeit: «Он сам в это верит?» — Зеленский начал «обратный отсчет» по Крыму

Последние новости