Собянин: Через насколько недель надеюсь приехать в Ново-Переделкино на поезде метро

09.06.2018 0:05 0

Собянин: Через насколько недель надеюсь приехать в Ново-Переделкино на поезде метро

Движение на станции метро «Новопеределкино» будет запущено через несколько недель. «При строительстве
Калининско-Солнцевской линии мы переселили три посольства, перепрыгнули Москву-реку и пошли дальше...», - рассказал Сергей Собянин на встрече с жителями района Ново-Переделкино.

Одной из главных тем стала реализация проекта возведения желтой ветки метро на Западе Москвы. «Я надеюсь, что мы приедем к вам на поезде метро через несколько недель», - прокомментировал Сергей Семёнович вопрос о
сроках строительства станции «Новопеределкино». При этом он добавил, что обкатка метро - непростой и трудоемкий процесс.

Напомним, что что станция находится на участке, тянущемся от станции «Раменки» до «Рассказовки». Ее архитектурной особенностью являются узорчатые своды декоративных световых панелей. Именно такие элементы оформления выбрали москвичи в ходе онлайн-голосования на портале «Активный гражданин».

По словам мэра, на этапе проектирования Калининско-Солнцевской линии, приходилось решать множество непростых технических вопросов. «Тем не мене, мы не стали мириться с транспортной проблемой удаленных районов и начали ее решать», - отметил Собянин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

EurActiv: угрозы нападения нет — Столтенберг успокоил союзников по НАТО в связи с опасениями из-за активности России и Китая Вести: «преступная группировка» — экс-соратник Порошенко рассказал, как лидеры майдана пришли к власти «Апостроф»: Зеленский не может принести мир в Украину — Павел Казарин NBC: власти США объяснили, почему Иран до сих пор не напал Biznes Alert: ситуация с водой в Крыму будет только хуже

Последние новости