Трамп уехал: наконец-то оторвемся!

09.06.2018 16:51 1

Трамп уехал: наконец-то оторвемся!

Ла Мальбе, Канада — Лидеры Франции и Канады заявили, что они почувствовали «огромное облегчение», когда узнали, что Дональд Трамп раньше времени покидает саммит G7, и тем самым они в пятницу дали понять, что не планировали говорить Трампу о своих планах относительно организации вечеринки после заседания группы G7. В беседе с журналистами Эмманюэль Макрон и Джастин Трюдо сказали, что среди неамериканских участников встречи в верхах существовал «полный консенсус» относительно того, чтобы не сообщать Трампу о времени и месте проведения этой вечеринки типа «афтепати», а также вообще о существовании подобных намерений. «Мы выработали план — если Трамп спросит о вечеринке, то мы будем отвечать так: "Спросите Ангелу Меркель", — сказал Макрон. — А уж Ангела устроила бы ему полную обструкцию».

Bruce MacKinnon’s #cartoon on #Trump and the #G7 in #Canada’s Chronicle Herald#G7Charlevoix #G7Summit #G72018 #Quebec @CH_Cartoon https://t.co/lvAienj4z5 pic.twitter.com/lwN4o3prgE — Leen Boer (@LeenBoer) 8 июня 2018 г.

​Технически он семья Меркель подтвердила, что она была готова ответить Трампу следующим образом: «Я не думаю, что кто-то планирует нечто в этом роде» после саммита. Если бы Трамп ее спросил, то она бы твердо отрицала, что обладает «какой-либо информацией» по поводу вечеринки. «Соврать ему не было бы для меня проблемой, хотя отношения между нашими странами и возвращаются далеко назад, ко дню высадки союзных войск в Нормандии или к какой-либо другой дате», — сказала Меркель, вращая глазами. По словам Трюдо, «афтепати» состоится, как и было запланировано, в субботу, после окончания работы саммита G-7. «Теперь, когда Трамп уехал, нам и правда есть, что отпраздновать», — добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SMH: у нас нет доказательств, но российские олимпийцы точно не все чисты от допинга Горбачёв: у России много своих Каталоний Fox News: как в развивающихся странах — спустя месяц после выборов в США остаются неподсчитанные голоса УНИАН: Трамп стал третьим президентом в истории Америки, подвергшимся импичменту Times of Israel: Тиллерсон пригрозил России «последствиями» за новые попытки «вмешательства в выборы»

Последние новости