Трамп: весь мир только выиграет, если Россию вернут в «Большую восьмёрку»

09.06.2018 21:53 1

Трамп: весь мир только выиграет, если Россию вернут в «Большую восьмёрку»

Выступая на пресс-конференции в рамках саммита G7 в Канаде, президент США Дональд Трамп высказался в пользу возрождения формата G8. По его словам, участие России в подобных саммитах было бы полезно как самой России, так и всем странам «Большой семёрки». «Мы стремимся к миру во всём мире, а не к тому, чтобы играть в игры», — объяснил американский лидер. ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Я не говорил с Владимиром Путиным довольно давно. Это обсуждалось… У нас не было голосования или чего-то в этом роде, но это обсуждалось… Некоторым нравится мысль о том, чтобы вернуть Россию. Раньше это была «Большая восьмёрка», а теперь «Большая семёрка». Некоторое время назад кое-что произошло, и Россия больше не с нами.
Я думаю, возвращение России было бы полезно. Я думаю, это было бы хорошо для мира, для России, для Соединённых Штатов и для всех стран нынешней «Большой семёрки». По-моему, «Большая восьмёрка» была бы лучше. Я считаю, возвращение России было бы позитивным шагом. Мы стремимся к миру во всём мире, а не к тому, чтобы играть в игры.
Дата выхода в эфир 09 июня 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Twitter: письмо Дональда Трампа главе ВОЗ The Guardian: народ Ирака против американских и иранских захватчиков Global Times: Старая стратегия Вашингтона, использующего союзников для сдерживания Китая и России, говорит о его неуверенности Участники реновации смогут выбрать квартиры меньшей площади с доплатой Aftenposten: норвежская пресса рисует слишком мрачный портрет России

Последние новости