Родители должны беспокоиться о безопасности детей-велосипедистов

13.06.2018 20:53 0

Родители должны беспокоиться о безопасности детей-велосипедистов

С наступлением тёплых дней и школьных летних каникул у детей появилось много свободного времени, и маршрут их движения по улицам нашего города, в связи с отсутствием занятий, кардинально изменился.

Теперь они чаще будут выезжать на прогулку в парки и другие места отдыха. Многие будут в качестве средства передвижения практически ежедневно использовать велосипед.

Вот тут-то для родителей и наступает очень важный момент, связанный с правильным «инструктажем» о соблюдении их детьми Правил дорожного движения. Несомненно, что родители должны всегда об этом напоминать, ведь главный процесс воспитания ребёнка проходит именно в семье, хотя и в школах, и в детских садах сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами постоянно делают это.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов сотрудники отдельного батальона ДПС Западного округа провели профилактическую работу в пунктах продажи велотехники. Инспекторы разъяснили детям и их родителям особенности ПДД для велосипедистов, роллеров и скейтеров, рассказали о требованиях к средствам защиты и элементам экипировки, а также о нежелательности использования наушников, внешних динамиков, и прочих аксессуаров, которые провоцируют аварии, становятся причиной столкновений и травм. В завершении встречи каждому ребенку вручались памятки для юных велосипедистов и светоотражающие фликеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ERR: ожирение в Эстонии сегодня страшнее, чем злоупотребление алкоголем Начальник УВД по ЗАО поздравил с профессиональным праздником сотрудников Информационного центра Министр обороны Великобритании перед учениями в Филиппинском море: Китаю не удастся нас запугать Breitbart: сенатор Кеннеди — «одураченный путинист» CNN: останавливать учения в Южной Корее ради урегулирования кризиса США не собираются

Последние новости