Самоварфест в Парке Победы

13.06.2018 19:53 0

Самоварфест в Парке Победы

В День России на Поклонной горе прошёл фестиваль гостеприимства «Самоварфест». Гости праздника смогли познакомиться с процессом плетения вологодских кружев, попробовали кавказскую кухню, пили чай из русского самовара и мн.др.

Все желающие могли приобрести сувениры ярмарки ремесел и посмотреть выступления национальных ансамблей. На территории были открыты калашные ряды, сырные лавки и уголки пасечников из 28 регионов страны.

Свои экспозиции в Парке Победы представил самый большой этнографический парк-музей России «Этномир» и Музей Победы. Юные посетители узнали об особенностях «Оружия Красной Армии» и рассмотрели, «Что у солдата в вещмешке». На главной сцене фестиваля был поставлен рекорд Книги Гиннеса.

Одетый в спортивный костюм богатырь поднял на своих плечах коромысло весом почти 1 тонну. Сюрприз для участников подготовила и Почта России. Сотрудники приглашали москвичей и гостей столицы отправить оригинальные открытки с поздравлениями в любую точку мира.

Торжественным событием стало совместное исполнение гостями отечественного гимна. «Фестиваль показывает богатство, радушие и многообразие нашей страны», - рассказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1+1: украинские работники выстроились в огромную очередь на границе с Польшей Возвращение России на Кубу глазами кубинцев Yeni Çağ : Еврейское лобби мешает покупке С-400 Учёный МГУ стала стипендиатом конкурса «Женщина в науке» Выпуск №10/497

Последние новости