Бой на мечах в парке «Фили»

18.06.2018 19:24 0

Бой на мечах в парке «Фили»

На Западе Москвы прошла открытая тренировка по мечевому бою. Юные гости парка «Фили» облачились в доспехи, опустили забрала шлемов, подняли щиты и приступили к поединкам. Чтобы победить, нужна прочная стойка, сильные руки для стремительных выпадов, ловкость, чтобы парировать атаки и уверенность в собственных силах. Безопасность каждого из участников не снизила градус борьбы. Кто из мальчишек не мечтал стать рыцарем и лихо разить врагов налево и направо. Пока ребята вспоминали приёмы из фильмов, тренеры военно-исторического клуба «Новоград» учили, как заставить соперника сдаться.

«Мы сотрудничаем с парком «Фили» уже полтора года. Сегодня мечевой бой стремительно набирает популярность, - рассказал один из наставников Александр Осин. – В открытой тренировке приняли участие те, кто записался заранее, а гости парка к нам присоединились. Наша задача – привлечь молодёжь к здоровому образу жизни и, конечно, пригласить ребят в наши секции. В Западном округе занятия проходят в Досуговом центре «Меридиан», что рядом с метро «Парк Победы» на улице 1812 года. Мой коллега Владимир Александрович принимает детей разных возрастов».

Источник

Предыдущая новость

День: Украина попала в «выгребную яму». Осталась последняя надежда NYT: система борьбы с российским вмешательством дала сбой В храме священномученика Ермогена в Крылатском прошла экскурсия для учеников школы № 1471 Бывший евродепутат: Запад для Чехии — уже не надежда, а угроза Российские и китайские проекты водо-водяных реакторов захватывают мировой рынок ядерной энергетики

Последние новости