Представитель храма Смоленской иконы Божией матери провела духовные беседы в МЧС

18.06.2018 23:36 0

Представитель храма Смоленской иконы Божией матери провела духовные беседы в МЧС

Военная служба спасателей подходит к концу. Через неделю, ребята, отслужившие в рядах МЧС положенный срок, возвращаются домой.

Несмотря на военные будни и строгий распорядок дня солдаты находили время выслушать наших батюшек приходивших к ним как с назидательным словом так и с поздравлениями, а также приобрести духовный багаж, который несомненно останется в душах и сердцах молодых спасателей.

Непременно останутся в памяти воинов концертные выступления наших маленьких артистов - воспитанников приходской воскресной школы: их песни, стихи, изготовленные с любовью открытки, яркие и веселые рисунки.
Последняя беседа с солдатами срочной службы сегодня пролетела как на одном дыхании. Темой встречи послужил не так давно отмечаемый Православной Церковью День памяти Новомученников и Исповедников Русских. В качестве вступления представителем от храма Гордеевой Г. было рассказано о том, как этот праздник появился в церковном календаре, какие трагические события произошли в истории Русской Церкви в 1917 г., а также годину жесточайших репрессий 27-53 -х гг. Были помянуты жертвы, чьей кровью пропитан Бутовский полигон. За отведенное время молодые спасатели узнали, почему царственная семья Романовых причислена к лику святых, почему их называют страстотерпцами. Было поведано о Елизавете Федоровне Романой и инокини Варваре, разделившей с царственной особой терновый путь, о жизни и гибели великой княгини, о великодушии, о любви и служении ближнему, чему, собственно говоря, и была посвящена вся ее жизнь.

Источник

Предыдущая новость

DennikN: как Украина превратилась в проблему для всех Ветераны Западного округа стали гостями Московской городской Думы В школе №1248 прошла встреча с генерал–майором Магомедом Толбоевым ZDF: Украина возмущена требованием немецких премьеров снять с России санкции Radio Canada: Трюдо пообещал оберегать украинцев и сохранять мир во всём мире

Последние новости