В Филёвском парке появится новый веломаршрут

19.06.2018 19:54 0

В Филёвском парке появится новый веломаршрут

Глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала, что до конца 2018 года в столичных парках будут обустроены 11 км велосипедных дорог. В число одобренных под проект территорий вошла зона между станциями метро «Багратионовская» и «Филёвский парк».

Сегодня в городе действует 773 км велотрасс. Программа развития инфраструктуры для пользования экологически чистым транспортом продолжает увеличивать свои масштабы. В планах Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы оборудовать в ЗАО до 200 км дорожек и более 400 стоянок для велосипедов. Как пояснила Юлиана Владимировна, такие меры помогут улучшить экологическую ситуацию в столице, давая возможность жителям перемещаться на небольшие расстояния при помощи альтернативных автомобилям средств передвижения.

Напомним, что в этом году в Москве стартовал уже шестой сезон велопраката. В этом направлении наша городская система считается одной из наиболее масштабных в мире. В столице действует уже 430 пунктов, а сам парк увеличен на 500 велосипедов по сравнению с 2017 годом. Количество доступных двухколёсных коней составляет 4120 единиц.

Источник

Предыдущая новость

Болгары: шляхтичи молодцы! Показали Европе, как нужно встречать незваных гостей (Dnes.dir) УП: украинский премьер потребовал от Брюсселя новых санкций против России Deutschlandfunk: Арктика привлекает множество государств, но самые конкретные планы у России Глава Пентагона заверил, что военная роль США в Украине не изменится Более 35 тысяч заявлений в рамках единой процедуры регистрации недвижимости поступило в столичный Росреестр в 2017 году

Последние новости