Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий

20.06.2018 17:24 0

Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных мероприятий

Отвечает прокурор Западного административного округа г. Москвы Радионов Григорий Геннадьевич.

Уже совсем скоро начинается Чемпионат Мира по футболу 2018, в рамках которого в городе пройдут футбольные матчи с большим количеством болельщиков, вместе с тем последним необходимо помнить о правилах поведения при официальных спортивных соревнованиях.

Постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 № 1156 «Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» (далее - Правила) установлены Правила поведения зрителей, их права и обязанности при проведении официальных спортивных соревнований.

Кроме того, за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований ст. 20.31 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Так, согласно ч. 1 данной статьи за нарушение Правил предусмотрено наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного указанной частью влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до семи лет либо без такового. Кроме того действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, влекут наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Источник

Предыдущая новость

Катки округа – в топе лучших ледовых арен столицы На войне памяти: Германия между Россией и Польшей Журналист Die Welt обвинил Германию в высокомерном отношении к России DN: на Кубке Карьяла Россия нарушила «хоккейный договор» — но от этого вышло только лучше 24 канал: украинцы тратят на еду почти 40% того, что имеют

Последние новости