День памяти

22.06.2018 18:09 0

День памяти

«Он в памяти остался человечества глубоким шрамом на лице Земли. Недаром этот страшный день навечно ДНЕМ ПАМЯТИ И СКОРБИ нарекли».

22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины, горькая дата в судьбе страны и народа. Ровно 77 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой семье.

Нам не забыть, как 1418 долгих дней и ночей мужественный и непокоренный советский народ отвоевывал свободу нашего Отечества и спасал от фашизма европейские страны. Наши деды и прадеды выстояли и победили в этой самой страшной войне в истории человечества. Благодаря их подвигу, героизму и повседневному мужеству мы сейчас живем под этим мирным небом. Об этом надо помнить всегда. Только тогда война не повторится.

В этот памятный день глава управы района Раменки Александр Александрович Осипов вместе с мотоклубом «Ночные волки» провели в Раменках торжественную церемонию возложения цветов к памятнику павшим в боях работникам завода сложных эфиров. На церемонию возложения цветов также присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, школьники местных учебных заведений.

Несколько лет назад «Ночные волки» на Воробьевском шоссе, 2 своими силами отреставрировали заброшенный памятник и взяли над ним шефство.

Автор: Ирина Михайлова

Источник

Предыдущая новость

В Крылатском прошел VI Московский фестиваль школьного и дворового спорта Главред: Украина проспала контракт Венгрии с «Газпромом» Newsweek: США предупредили Россию о возможных последствиях из-за войск на границе с Украиной «Проблема не во вмешательстве»: NI рассказал, как не дать России стать великой державой Der Spiegel: НАТО готовит план действий на случай второй волны пандемии

Последние новости