Открытый урок по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Московское долголетие» пройдет в парке Победы

27.06.2018 20:51 2

Открытый урок по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Московское долголетие» пройдет в парке Победы

29 июня с 10:00 до 13:00 в Парке Победы пройдет открытый урок по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Московское долголетие». Приглашаются москвичи пенсионного возраста познакомиться с этим популярным видом спорта.

При ходьбе с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса. Опора на палки уменьшает нагрузку на коленные и тазобедренные суставы, а также на пяточные кости. При скандинавской ходьбе задействовано большее количество мускулатуры, она сжигает энергии почти в полтора раза больше, чем обычная прогулочная ходьба, поэтому ходьбу с палками рекомендуют людям, склонным к полноте и/или страдающим ожирением. Научные исследования показали, что ходьба с палками тренирует чувство равновесия и координацию движений и является идеальным средством для улучшения осанки.

Открытый урок будет состоять из следующих блоков:

- разминка;
- техника ходьбы и сама ходьба;
- силовые упражнения для мышц;
- растяжка.

Завершится же занятие небольшой лекцией о здоровом питании, всех участников научат готовить витаминный коктейль «Долголетие».

Место встречи у Мемориальной синагоги.

Отметим, что в парке Победы с 26 июня также проводятся занятия историческими танцами и ведется набор по направлениям общая физическая подготовка, гимнастика (цигун) и художественно-прикладное творчество.

Источник

Предыдущая новость

The American Thinker: в следующем году ждем конца света Выборы в России: на что следует обратить внимание Факты: «Чисто военного решения не вижу» — командующий ВСУ оценил шансы Украины вернуть Донбасс Junge Welt: «не заслуживает доверия» — НАТО отвергло предложение Москвы В центре социальной адаптации проведен противопожарный инструктаж

Последние новости