Совет ветеранов Западного округа определил задачи на 2-е полугодие 2018 года

27.06.2018 18:51 1

Совет ветеранов Западного округа определил задачи на 2-е полугодие 2018 года

26 июня Совет ветеранов Западного округа провел выездное заседание президиума в районе Дорогомилово, на котором были предложены конкретные коррективы по работе с первичными отделениями в районах округа.

На заседании президиума окружного совета ветеранов под председательством генерал-лейтенанта Виталия Александровича Скрябина, присутствовало 25 членов президиума, председатель окружной ревизионной комиссии, председатели общественных комиссий совета ветеранов, а также приглашенный актив.

Перед тем, как перейти к обсуждению повестки дня, генерал-лейтенант, председатель Совета ветеранов Западного округа Виталий Александрович Скрябин от лица всего ветеранского движения округа поздравил с наступившим юбилеем председателя Совета ветеранов района Филёвский парк Веру Абрамовну Жигалову.

На обсуждение президиума выносилась следующая повестка дня:

• О работе Совета ветеранов района Дорогомилово по выполнению постановления пленума МГВС «О совершенствовании организаторской работы ветеранских организаций в современных условиях» от 08.02.2018 г;
• О плане работы Совета ветеранов Западного округа на второе полугодие 2018 года.

Слово для доклада по первому вопросу было предоставлено председателю совета ветеранов района Дорогомилово Станиславу Николаевичу Ковалерову.

Перед своим выступлением Станислав Николаевич от имени всех членов ветеранской организации района Дорогомилово выразил искреннею благодарность депутату Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Ивановичу Лысакову за прямое содействие в предоставлении нового помещения для Совета ветеранов района, в котором и состоялся президиум.

«Сегодня, в современных условиях не всем председателям первичных организаций нашего района удается добиться качественных результатов по всем направлениям организации работы. Для районного Совета ветеранов организаторская работа – это главный рычаг в движении вперед, основное условие развития ветеранского движения. В современных условиях нам необходимо изыскать новые формы и приемы, повышать уровень и качество организационной работы. При этом особое внимание районного Совета обращать на подъём активности и эффективности работы первичных организаций по привлечению новых активных ветеранов, сохранению и увеличению численности организации, порядку в учете», - сообщил Станислав Николаевич.

С докладом по обмену опытом по совершенствованию организаторской работы СВР в современных условиях выступила председатель Совета ветеранов района Солнцево Екатерина Петровна Анахина. «Планирование работы ветеранской организации – важное организующее начало выполнения поставленных задач. В районе Дорогомилово, так же, как и у нас в Солнцево планируются все проводимые мероприятия, но прежде чем составить новый план на полугодие, мы делаем анализ ранее проводимых работ, делаем упор на более актуальные вопросы и добиваемся их реализации. Организационная комиссия нашего района подготавливает заседание президиумом, пленумов, составляет протоколы, назначает ответственных лиц за проводимые мероприятия. Уже сегодня в районе Дорогомилово были проведены собрания, определены качества работ ПВО и на этой основе были обновлены кадры на 30%, что будет способствовать улучшению работы каждой первички. Совместно была проведена работа с новым составом ПВО, были поставлены цели и задачи, которые необходимо контролировать. Сегодня в Дорогомилово, как и у нас в Солнцево сложился здоровый нравственно-психологический климат, взаимопонимание, что позволяет создавать единую команду», - выступила Екатерина Петровна.

Почти революционное решение провести серьезный «разбор полетов» в ветеранской организации приняли члены президиума Совета ветеранов ЗАО. С предложениями по внедрению и использованию в работе компьютерных технологий для улучшения выполнения всех поставленных задач РСВ, привлечению новых активных кадров выступили: председатель Совета ветеранов ПВО № 4 района Очаково-Матвеевское Лидия Николаевна Чуркина, председатель Совета ветеранов района Филёвский парк Вера Абрамовна Жигалова, председатель организационно-методической комиссии окружного Совета ветеранов Раиса Евдокимовна Зачёсова, председатель пресс-центра совета Борис Николаевич Красильников и другие.

"И все-таки, мы должны еще более усовершенствовать свою работу, Социальная и общественная работа всегда была и остается одной из приоритетных. Именно поэтому многие наши жители, выйдя на пенсию, стремятся активно пополнить наши ряды и продолжить трудиться на ниве ветеранского движения. Многочисленные праздники, встречи, мероприятия и другие направления в работе Совета ветеранов позволяют ветеранам чувствовать себя востребованными", - в своем докладе отметил председатель Совета, генерал-лейтенант Виталий Александрович Скрябин.

Слово для доклада «О плане работы Совета ветеранов ЗАО на второе полугодие 2018 года» было предоставлено первому заместителю председателя Совета ветеранов Западного округа Юрию Васильевичу Трошину. "Хочу отметить, что с приходом нового состава ряда первичных организаций в районах, работа не просто активизировалась, а был разработан новый план действий, созданы ряд ветеранских комиссий, для работы с ветеранами привлекаются молодые специалисты. И все это происходит под бдительным контролем и с участием руководства Совета", - отметил он.

В особом порядке были подняты и решены вопросы, вошедшие в повестку президиума:

• О приёме в состав окружной ветеранской организации ветеранской организации предприятия ГБУ «Специальный лётный отряд «Россия»;
• О предстоящих выборах в мэры Москвы 9 сентября 2018 года. Подготовка и участие ветеранской организации в выборах;
• О подготовке и праздновании 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

На этом повестка дня была исчерпана.

Источник

Предыдущая новость

Всемирный банк предупреждает, что очередная волна роста задолженности может спровоцировать кризис, который разрушит мировую экономику Макфол: Путин надеется превратить саммит с Трампом в «праздник любви» Предпринимателям напомнили о правилах размещения информационных конструкций (вывесок) Polskie Radio: как Москва проводила «энергетическую оккупацию» Польши Обозреватель Bloomberg: США нет смысла заключать договоры с Россией, когда главный соперник — Китай

Последние новости