Студенты Академии зажгли «свечи памяти» на Поклонной горе

27.06.2018 0:32 0

Студенты Академии зажгли «свечи памяти» на Поклонной горе

Организатором акции в этом году стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

В Москве Всероссийская акция проводилась совместно с Музеем Победы на Поклонной горе. Студенты Президентской академии уже не первый год принимают участие в патриотической акции.

В ночь на 22 июня студенты РАНХиГС вместе с добровольцами, активистами российских студенческих отрядов, Российского союза сельской молодежи, Российского союза спасателей, жителями и гостями города зажгли 1418 свечей от Вечного огня у стен музея, в память о каждом дне войны. Одновременно с помощью технологии видеопроекции на фасаде музея «зажглось» такое же количество свечей.

Утром 22 июня молодые люди из Студенческого совета нашей Академии стали участниками митинга, посвященного Дню начала Великой Отечественной войны у входа в Музей Победы. Ребята встречали ветеранов «живой цепью» и держали в руках «свечи памяти».

Чтобы почтить память павших во время войны, все участники митинга спустились в зал Памяти и Скорби Музея Победы. Почетным гостем на митинге стал заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк.

По традиции акция «Свеча памяти» началась на Дальнем Востоке. Одними из первых «свечи памяти» зажгли чукотские и хабаровские Волонтеры Победы. Затем акция прошла в Сибири, в Поволжье, на Урале, на Кавказе.

Источник

Предыдущая новость

National Interest рассказал об ударных силах российской армии СТРАНА: генпрокурор Украины рассказал об уголовных делах в отношении Порошенко 588 новых автобусов выйдут в марте на маршруты столицы Khorasan: За самолет придется ответить. Какова будет российская месть Израилю? Чем сулит превращение машино-мест в недвижимость?

Последние новости