МАЦ вошел в тройку лучших столичных организаций в области охраны труда

28.06.2018 22:12 0

МАЦ вошел в тройку лучших столичных организаций в области охраны труда

В столице прошел конкурс «Охрана труда в Москве –2018» среди городских организаций по нескольким номинациям: производственная, непроизводственная и бюджетная, также учитывалось количество сотрудников, работающих в организации. Церемония награждения смотра-конкурса за лучшую организацию охраны труда состоялась в парке культуры и отдыха «Сокольники». Почетное третье место в данном мероприятии среди бюджетных подразделений с численностью сотрудников от 100 до 350 человек занял Московский авиационный центр (МАЦ).

Отметим, что МАЦ в этом году также занял первое место по организации охраны труда среди подразделений, подведомственных столичному Департаменту гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Призовые места в подобных конкурсах ГКУ МАЦ занимает уже не в первый раз.

По мнению ведущего специалиста по охране труда авиационного центра Николая Горлова, важным моментом в таких вопросах является, прежде всего, серьезное отношение коллектива не только своим прямым обязанностям, но и к охране труда всей организации, а также совместные действия по ее поддержанию. Горлов также отметил, что, в первую очередь, такое отношение к своей работе должно проявляться у представителей организаций, относящихся к Департаменту по ГОЧСиПБ, то есть таких профессий, как пожарные, спасатели и пилоты, связанных с особым риском.

Представитель центра объяснил, что в МАЦ к ним относятся диспетчерская служба, летный отряд, аварийно-спасательное отделение и автоколонна. Все вышеперечисленные подразделения имеют непосредственное отношение к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а значит именно у них самые высокие риски возникновения профзаболеваний или получения травм при несчастных случаях. Поэтому Николай Горлов и сотрудники под его началом максимально ответственно подходят к своей работе, чтобы в Московском авиационном центре количество несчастных случаев было сведено к минимуму.

Помимо подразделения, отвечающего за охрану труда в ГКУ МАЦ, при организации постоянно работает собственная комиссия, одним из представителей которой председатель профсоюзного комитета Георгий Одарченко. Его неоценимый вклад в охрану труда в Московском авиационном центре также стал одной из составляющих получения призового места на вышеупомянутой конференции.

Сам Одарченко рассказал, что в течение всего года члены комиссии постоянно проводят проверки рабочих мест сотрудников учреждения, причем как на аэродроме, так и в офисе. Постоянно проводятся беседы с сотрудниками по поводу их пожеланий, например, в одежде или по питанию. Все пожелания и замечания учитываются и прорабатываются.

Источник

Предыдущая новость

Макрон выступает за замену ООН и укрепление суверенитета ЕС (Le Grand Continent) Сотрудники ГИБДД ЗАО провели окружное профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребёнок!» El Mundо: пенис Дзюбы как бездуховный корень поражения российской сборной. Церковь, на помощь! Запад воскрес: Handelsblatt поблагодарила Путина за «агрессию и дерзость» Fox Buisness: CША потратят миллиарды в попытке догнать российский гиперзвук

Последние новости