Новая школа в Солнцеве откроется в сентябре

29.06.2018 16:33 3

Новая школа в Солнцеве откроется в сентябре

4-й корпус школы №1542 на улице ул. Авиаторов 3 откроет двери для первых учеников уже в сентябре.

Об этом Сергей Собянин рассказал на встрече с жителями Солнцева 25 июня. С вопросом к мэру обратилась мама двоих детей Александра Веселова: «Скажите, пожалуйста, есть ли надежда, что мои ребята уже в этом году пойдут учиться новую современную школу?». Мы узнали, что сдача объекта и введение постройки в эксплуатацию запланировано на июль, а, значит, первый учебный день для юных жителей района состоится точно по расписанию.

По словам заведующей школьным корпусом № 4 Анны Кукушкиной, здание рассчитано на 550 учеников.

Образовательная программа позволит детям развиваться в разных направлениях. «С 5 класса планируется углубленное изучение английского, а также введение второго языка: немецкого или испанского. К 7 классу выделим тематические и гуманитарные классы, где ребята будут заниматься иностранными языками и науками. Будет у нас и прикладная наука – робототехника. Как раз сейчас мы занимаемся закупкой специальных конструкторов. Ну и, конечно, ждем поставки интерактивных панелей «Московской электронной школы»», - рассказала Кукушкина.

Источник

Предыдущая новость

Россия по отношению к Украине копирует стратегию НАТО в Югославии Команда «Активного гражданина» начинает тренировки Hill: США заподозрили в кибератаке на крупнейшего производителя мяса JBS «хакеров из России» Stern: Россия продолжает строить свою Силиконовую долину 18 февраля в парке «Фили» сожгут чучело Масленицы!

Последние новости