С начала ЧМ-2018 Музей Победы посетило больше 130 тысяч человек

29.06.2018 2:22 0

С начала ЧМ-2018 Музей Победы посетило больше 130 тысяч человек

Со дня открытия Чемпионата мира по футболу в России прошло две недели. За это время посетителями музея на Западе Москвы стали 131984 человека. И это несмотря на период летних каникул и отпусков.

Как рассказали в пресс-службе исторического центра, большинство гостей, примерно 80%, - являются болельщиками ЧМ-2018, которые прибыли в столицу вслед за своими национальными сборными. Нынешние показатели по сравнению с тем же временным отрезком прошлого года превышены в 5 раз.

Значительная часть посетителей приехала из стран Латинской Америки и Африки, а также Франции, Испании и других европейских государств. Как отмечают сотрудники, особый интерес экспозиции Музея Победы, посвящённые Великой Отечественной войне, вызвали у немцев.

Отметим, что в период мундиаля обладателям паспорта болельщика доступны скидки на экскурсионные программы. Кроме того, вплоть до дня окончания соревнований 15 июля, посетители могут посмотреть трансляции матчей в кинозале. Каждый день, исключая понедельник – официальный выходной.

Источник

Предыдущая новость

Болгары: за что Россия нас подарила американцам? Американская пропагандистка удивлена: почему-то весь мир не встает как один за Украину (The Atlantic) Жилинспекция ЗАО добилась ремонта вентиляции в доме Крылатских Холмах Вести: никакого риска — Украина отправит своих граждан на заграничные заработки «Новогодний патруль» прибыл в Кунцево

Последние новости