Услугами аэропорта «Внуково» воспользовалось 9 млн пассажиров

30.06.2018 5:51 1

Услугами аэропорта «Внуково» воспользовалось 9 млн пассажиров

По данным пресс-службы международного аэропорта на Западе столицы, с 1 января по конец июня количество обслуженных пассажиров достигло 9 миллионов человек. В прошлом году такой рубеж был преодолён только 17 июля.

Динамичное развитие инфраструктуры аэропорта вместе с растущими показателями пассажиропотока ведущих авиакомпаний позволяют стабильно наращивать экономический потенциал. Ещё 7 лет назад годовой охват пассажиров составлял чуть больше 8 миллионов. В 2012 году – 9,7 млн. На сегодняшний день эти цифры стали достижимы в пределах шести месяцев.

Напомним, что «Внуково» стал местом прибытия тысяч болельщиков, прилетевших в Москву на Чемпионат мира по футболу 2018. Кроме того, его услугами воспользовались сборные Туниса, Ирана, Германии, Саудовской Аравии и Марокко, путешествуя по городам, где прошли матчи мундиаля. Некоторые из команд, окончившие борьбу за Кубок ЧМ по итогам группового этапа, уже отправились домой.

Источник

Предыдущая новость

SVT: «связана с Россией» — Спортивный арбитражный суд запретил исполнять «Катюшу» во время награждения на Олимпийских играх Студенты РАНХиГС прошли практику в Хуачжунском университете науки и технологии Загадочные санкции Вашингтона: их много, но они не действуют (The Hill) Bloomberg: россияне разлюбили Путина NI: американские танки в Польше сдержат Россию от «военного авантюризма»

Последние новости