5 июля стартует акция Музея Победы «Вспомним героев Курской битвы»

02.07.2018 22:14 1

5 июля стартует акция Музея Победы «Вспомним героев Курской битвы»

Музей Победы и его региональные партнеры 5 июля откроют интернет-акцию «Вспомним героев Курской битвы». Она пройдет в рамках федерального проекта «Территория Победы».

На страничках музеев-участников проекта в социальных сетях будут публиковаться материалы о героях сражения: фото воина и краткое описание его участия в битве.

Сведения предоставлены региональными музеями. Присоединиться к акции может каждый желающий, рассказав об известном ему герое.

При этом тексты помечаются хэштегами #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы и #ТерриторияПобеды.

Акция посвящена 75-летию победы Красной Армии в сражении и продлится до 23 августа.

Курская битва – одна из наиболее значимых страниц Великой Отечественной. В противостоянии с обеих сторон приняли участие 4 млн человек. Серия сражений продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года.

«Территория Победы» – федеральный проект Музея Победы, направленный на создание единого музейного пространства в области военной истории ХХ века. В его рамках московский флагман вступает в партнерство с региональными музеями. Сотрудничество активизирует общую работу по сохранению исторического наследия в России.

Источник

Предыдущая новость

Welt: «кредитная эйфория» россиян вызывает тревогу у Кремля Обозреватель Foreign Affairs объяснил, чем чреват конфликт между Москвой и Минском Путин доверяет разведке США, а Трамп? Совсем не забавный цирк Порошенко и Саакашвили Washington Examiner: что, если бы День «Д» наступил завтра?

Последние новости