5 июля Музей Победы предлагает посетителям новую экскурсию «На огненной дуге»

03.07.2018 23:11 2

5 июля Музей Победы предлагает посетителям новую экскурсию «На огненной дуге»

Путешествие по истории Курской битвы организовано на открытой площадке Музея Победы.

Экскурсанты познакомятся с бронетехникой Красной Армии и вермахта, советской реактивной и полевой артиллерией, которая применялась на Курской дуге, а также с инженерными сооружениями того времени.

За полтора часа экскурсии посетителей познакомят с малоизвестными страницами истории, новыми фактами о том времени. Гостям музея расскажут, как строили траншеи, как выставляли противотанковые ежи, доставляли защитникам Отечества боеприпасы.

Отправляться в такое путешествие можно с 5 июля – в день начала Курской битвы.

Курская битва – одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В течение пятидесяти дней на фронте в 300 км проходило несколько оборонительных и наступательных операций Красной Армии. С двух сторон в битве сошлись около 2 млн солдат, почти 6 тысяч танков и самоходных орудий, более 4 тысяч самолетов. Курская битва проходила с 5 июля по 23 августа 1943 года.

Источник

Предыдущая новость

Daily Star: Россия готовится к «эпичной войне сверхдержав» за ресурсы Арктики FT: от бурного веселья до уважения. Мировая элита привыкает к Трампу Washington Examiner: с захватом танкера Иран совершил огромную ошибку Зачем США на самом деле ударили по Сирии? Корреспондент: МИД Украины направил России ноту протеста из-за указа Владимира Путина

Последние новости