На Филёвскую линию вышел новый поезд «Москва»

03.07.2018 15:23 0

На Филёвскую линию вышел новый поезд «Москва»

Новые поезд «Москва», созданный специально Филёвской линии, начал перевозить пассажиров столичного метро. Надежный и комфортный подвижной состав специальной модификации заменит вагоны «Русич» на этой линии до конца года.

Обновленный поезд «Москва» имеет ряд отличий от составов первой модификации, которые курсируют по Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линиям. Поезд специально дорабатывали для движения по открытым участкам.

В головных вагонах часть сидений специально развернули поперёк, чтобы пассажирам было удобнее смотреть в окна, поскольку 7 из 13 станций Филёвской линии построены на поверхности земли. Такие сиденья скомпонованы по схеме 2+1. В промежуточных вагонах часть сидений стали складными для большей вместительности.

Ещё одно новшество — яркие дисплеи вместо традиционных навигационных табло над дверями. Информация на них останется читаемой даже под прямыми лучами солнца, так что пассажирам будет еще легче понять, где сейчас поезд, и какая станция будет следующей.

Для постоянного поддержания комфортной температуры в дополнение к мощной современной климатической системе установили новые двери с кнопками для открытия. Это новшество позволит открывать двери только по мере необходимости, тем самым способствуя сохранению в вагонах прохлады летом и тепла зимой.

«Мы выполнили взятые на себя обязательства и запустили новый более надежный поезд «Москва» второй модификации, изготовленный специально для Филёвской линии. Для его создания взяли все лучшие технические решения, примененные в первой модели «Москвы», и адаптировали состав для движения по наземным участкам метро. Подвижной состав здесь полностью обновится до конца года. Вместо «Русичей» мы запустим 27 шестивагонных поездов нового поколения», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новый поезд «Москва» унаследовал от составов первой модификации все ключевые преимущества. Здесь тоже есть удобный сквозной проход через все вагоны и расширенные до 1,4 метра дверные проёмы. На стенах остались USB-разъемы для зарядки гаджетов и сенсорные интерактивные мониторы, с помощью которых пассажиры могут найти нужные станции на схеме метро, проложить оптимальный маршрут и рассчитать время поездки.

За освещение салона отвечают экономичные и долговечные светодиодные лампы. Они излучают холодный свет утром, чтобы было легче просыпаться, и тёплый — вечером, чтобы пассажирам было уютнее по пути домой. В головных вагонах по-прежнему есть специальные площадки с вертикальной спинкой и ремнями для фиксации инвалидных кресел.

Источник

Предыдущая новость

Белый американец не может быть террористом Как узнать, погашен ли кредит Корреспондент: Украина перестанет публиковать авторов из России, Белоруссии и Армении В МИРЭА побывал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков Аналитик Fox News: России не нужно воевать с США в Сирии — она и так побеждает

Последние новости