Раздельный сбор мусора станет нормой жизни

03.07.2018 2:16 0

Раздельный сбор мусора станет нормой жизни

Жительница ул. Лобачевского Анастасия интересуется открытием в районе ее проживания стационарных пунктов приема вторсырья.

Девушка энтузиаст раздельного сбора мусора, она считает, что за такой формой переработки отходов будущее. Пока она пользуется передвижными точками приема мусора, но считает, что они малоэффективны. А вот если, по ее мнению, баки для раздельного сбора вторсырья разместить на всех контейнерных площадках района на постоянной основе, популярность данного метода выросла бы в разы.

Заместитель главы управы района Проспект Вернадского Леонид Крищик:

Сегодня в районе работают четыре мобильных пункта приема вторсырья, занимается данным вопросом «МКМ – Логистика». Район готов провести эксперимент и установить специальные баки для вторсырья на обновленных контейнерных площадках по трем адресам уже сегодня. Один из них: Удальцова, 3/6

Если жители поддержат данную инициативу, мы готовы ввести раздельный сбор мусора на постоянной основе, увеличив количество точек его приема. Кстати, в этом году в районе Проспект Вернадского предстоит модернизировать 31 контейнерную площадку.

Источник

Предыдущая новость

Давно забытые профессии: ода «ледяному человеку» Украина — НАТО: дверь открыта, но есть одно «но» (Обозреватель) Украинские журналисты выяснили, почему во время выступлений Порошенко падают солдаты Новогодний салют в Москве запустят с 38 точек Daily Mail: солдаты НАТО «наследили» на учениях, а норвежцам убирать

Последние новости