С 1 августа пенсионеры Москвы смогут бесплатно ездить на пригородных поездах

04.07.2018 1:13 0

С 1 августа пенсионеры Москвы смогут бесплатно ездить на пригородных поездах

Об этом сегодня в Твиттере сообщил Сергей Собянин. Он также добавил, что такое решение было принято совместно с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

По словам столичного мэра, пенсионеры и граждане льготных категорий часто используют электрички пригородных направлений, в том числе следующих с Киевского вокзала, для поездок на природу, на дачу, к друзьям или родственникам, проживающим в Подмосковье. И потому сделать их бесплатными наряду с использованием метро и МЦК было бы логично и справедливо.

Помимо пенсионеров с 1 августа льготным проездом смогут воспользоваться родители детей-инвалидов, почётные доноры страны, участники пилотного проекта, предусматривающего поддержку для тех, кто взял на воспитание сирот или детей-инвалидов старшего возраста и др. Полный перечень можно найти на сайте: https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/4856050/?onsite_from=main_page.

Безвозмездный проезд станет доступен для около 2,8 млн жителей столицы и Московской области, - отметили в пресс-службе Правительства Москвы.

Напомним, что сегодня городской транспорт, включая метро, МЦК и наземные маршруты будет работать до 03:00. Такие меры призваны обеспечить обслуживание болельщиков, принявших участие в просмотре матча ЧМ-2018 между сборными Англии и Колумбии в 21:00.

Источник

Предыдущая новость

Еспресо: каким был уходящий год для внешней политики Украины Эксперт Global Times объяснил, почему Путин уверенно подходит к мартовским выборам Forbes: при помощи России Китай становится гигантом в производстве пластика The Hill: как имперская политика России может привести к свержению Путина American Thinker: «Революция достоинства» на Украине - ни революции, ни достоинства

Последние новости