7 июля в парке «Тропарёво» отметят белорусский праздник «Купалье»

05.07.2018 0:12 2

7 июля в парке «Тропарёво» отметят белорусский праздник «Купалье»

Традиционный праздник Купалье познакомит с национальными обычаями восточных славян. В качестве участия в экзотических языческих обрядах гости научатся плести венки из цветов и браслеты из кожи, посетят выставку прикладного искусства и детского творчества «Я открываю Беларусь», сфотографируются с ряжеными, посоревнуются в народные игры и встретят героев мифов и легенд. Все желающие смогут посетить уроки белорусского языка.

На центральной площадке состоится диалог с искусствоведами, пройдут мастер-классы и розыгрыши. Кульминацией мероприятия станет гала-концерт с участием коллективов, выступающих в фольклорных и современны жанрах. Зрителей порадует выдающийся балалаечник Юрий Шутов, народная артистка России Лариса Трухина, вокалисты дуэта «Бирюза» и многие другие.

Время проведения культурной и развлекательной программы с 12:00 до 21:00. Вход свободный. Ближайшие станции метро: «Тропарёво» и «Юго-Западная».

Источник

Предыдущая новость

На Западе Москвы подвели итоги профилактического мероприятия "Ваш пассажир-ребёнок" Merkur: немцам предлагают вакцинные туры в Москву — но приоритет за россиянами Al Jazeera: резолюции России и США столкнулись в ООН в битве за Венесуэлу France 24: Национальное собрание Франции одобрило законопроект о вакцинных пропусках Forbes: вот такая maskirovka — США и Великобритания обвинили россиян во взломе иранских хакеров и киберударе от их лица

Последние новости