МГУ пригласил учиться школьника с 400 баллами по ЕГЭ

05.07.2018 13:22 0

МГУ пригласил учиться школьника с 400 баллами по ЕГЭ

Выпускник школы №179 Руслан Салимгареев посетил факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ имени М. В. Ломоносова. Его пригласил заместитель декана по научной работе ФББ МГУ Борис Фенюк. Сдавший Единый государственный экзамен сразу по четырём предметам на сто балов Руслан планирует связать своё будущее с Московским университетом.

По словам Фенюка, на встрече с новым городским рекордсменом он поделился перспективами востребованных сегодня специальностей: биоинформатики и биоинженерии, и добавил, что без пяти минут студента ждут с распростёртыми объятьями. Ему прочат будущее выдающегося учёного.

Напомним, что Салимгареев набрал максимально возможное количество баллов по русскому, математике, а также химии и биологии. В его послужной список входят победы и призовые места на городских, региональных и всероссийских олимпиадах, в том числе, по физике и нанотехнолгиям. Как рассказал Руслан, его родители – оба биологи и выпускники МГУ. Молодой человек с детства увлекается этой естественной наукой наряду с физикой и математикой.

По данным Рособрнадзора в 2018 году количество стобальников по стране составило 6136 человек. В прошлом году их число составило 5062. Руслан Салимгареев повторил результат выпускника из Кирова, который в 2013 году также идеально справился с четырьмя экзаменами.

Источник

Предыдущая новость

Die Welt: однопартийцы не одобрили «жёсткую позицию» главы МИД ФРГ по отношению к России Что я узнал о войне накануне Рождества Hill: в сенате США планируют управиться с «российским делом» в августе Власти США применяют внутри собственной страны опыт, полученный в войнах — СМИ Росреестр Москвы с начала 2017 года перечислил в бюджет 2 миллиарда рублей

Последние новости