В Дорогомилове на встрече с главой управы говорили о незаконной сдаче жилья в аренду

05.07.2018 15:31 1

В Дорогомилове на встрече с главой управы говорили о незаконной сдаче жилья в аренду

Очередная встреча руководства района Дорогомилово с населением была посвящена проведению работ, направленных на выявление недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений. Ее провел глава управы Алексей Чепиков.

С докладом перед собравшимися выступила зам. главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Лариса Сухова. Она рассказала, что на территории Дорогомилова организована работа по выявлению фактов незаконной сдачи квартир в аренду. Для этого создана рабочая группа, в состав которой входят представители управы района, Совета общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), отдела полиции и ГБУ «Жилищник». Ее участники проводят поквартирный обход домов. При выявлении фактов незаконной сдачи жилья составляются акты, которые затем отправляются в налоговую инспекцию. Результаты проверок отражаются в информационной автоматизированной системе и системе информационного взаимодействия ОПОП.

Присутствующий на встрече председатель Совета ОПОП района Дорогомилово Алексей Уланов рассказал, что в его обязанности, в частности, входит внесение в базу квартир, сдаваемых в аренду. Алексей Евгеньевич попросил жителей района при подозрении на незаконную сдачу жилья сообщать ему об этом по телефону: 8 (499) 148-75-84.

По словам Ларисы Анатольевны, с информацией о незаконной сдаче квартир также можно обращаться в свою управляющую организацию.

Источник

Предыдущая новость

CNN: конгресс США одобрил инфраструктурный план на сумму $1,2 трлн Конгрессмен США: Трамп «сеет семена расизма» N-TV: забор и колючая проволока защитят Латвию от России и Белоруссии В Китае восхитились превосходством российских ВВС над французскими самолетами Times: всепогодные F-35 задержались в США из-за плохой погоды

Последние новости