В Крылатском завершился чемпионат России по академической гребле

05.07.2018 3:32 1

Целую неделю гребной канал на Западе Москвы принимал спортсменов из 19 российских регионов. Воспитанники Училища олимпийского резерва №2 в Фили-Давыдкове успешно отстояли честь столицы в составе нашей сборной.

Сразу две медали в копилку своей команды принесла Анна Карпова. В составе женской восьмёрки с рулевым она стала обладательницей заслуженного золота. В одиночном заезде девушке удалось подняться на третью ступень пьедестала почёта. В соревновании у мужчин успешно выступил Артём Рудниченко. Его восьмёрка с рулевым пересекла третьей финишную черту.

По данным пресс-службы Училища в ЗАО, в ходе соревнований состоялся отбор спортсменов на Чемпионат Мира по академической гребле, который стартует в Болгарии, в городе Пловдив, 8 сентября.

Ранее на Первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ в Италии Кирилл Романов завоевал серебро на дистанции 500 метров вместе с тремя товарищами по команде, а также бронзу, преодолев 1000 метров, правя каноэ-двойкой. Его коллега Даниил Ветров преуспел ничуть не хуже. Он стал вторым на дистанции 500 метров в байдарке-четверке.