Сотрудники МЧС провели рейд по районам ЗАО

06.07.2018 10:55 0

Сотрудники МЧС провели рейд по районам ЗАО

Обходы округа осуществляются регулярно. В ходе таких встреч с населением проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС говорят с людьми о том, как не допустить пожара в доме, на даче и в местах летнего отдыха, раздают памятки с правилами поведения в ЧС, ведут разъяснительную работу с представителями группы риска.

В летний период основное внимание уделяется разведению костров в опасных для этого местах. Жители округа получают информацию о размерах штрафов за приготовление шашлыков на необорудованных территориях, знакомятся со статистикой пожаров по вине несознательных отдыхающих. МЧС предупреждает: Не разжигайте мангал под кронами деревьев и на земле, покрытой сухой хвоей и листвой. Осторожно обращайтесь с жидкостью для розжига углей!

Если Вы заметили загорание - немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону "101" или «112», а сами приступайте к локализации загорания подручными средствами, соблюдая предельную осторожность. Используйте для тушения огня воду или песок, освободите место загорания от горючих материалов.

Источник

Предыдущая новость

Испанский футболист: нам предстоит играть не против одиннадцати, а против тысяч россиян Главред: Киев должен разменять «Северный поток — 2» на особый статус при НАТО Тактический альянс Кремля с популистами Европы УНIАН: поражение Украины или прагматизм Европы Запад в поисках единства

Последние новости