Супруга художника Арие Переля рассказала о создании выставки «Три религии»

06.07.2018 14:02 0

Супруга художника Арие Переля рассказала о создании выставки «Три религии»

В Музее Победы с 28 июня работает выставка «Единение мира» или «Три религии» израильского живописца Арие Переля. На 30 полотнах изображены лица реальных людей, которых художник встретил на улицах Иерусалима.

«Иерусалим – международный город, он несет в себе дух веков, туда стеклись, наверное, все религии, там камни дышат. В этом городе, в его центре – там нет простых людей», - пояснила супруга художника Ольга Голлер.

Она подчеркнула, что такие типажи можно встретить только в этом городе: «Они могут принадлежать разным религиям и профессиям, но все они несут в себе мудрость и глубину».

«Эти люди просто впечатляли на улице. Он спрашивал разрешения сделать фотографии и рисовал по снимкам, которые делал профессиональный фотограф. В среднем работа над картиной занимала одну-две недели. Он мог по 15 часов простоять у мольберта», - добавила она.

«Арие сказал: "я хочу это написать", он по многу часов не выходил из студии и за полгода создал всю эту серию», - рассказала Ольга Голлер.

Выставка будет работать в Музее Победы до 27 июля 2018 года.

Источник

Предыдущая новость

Крым не ваш, а наш. Что значит быть мусульманином на Украине? (Noon post) Advance: тайна сирийской войны раскрыта Le Figaro: джихадисты из Идлиба не ушли, но хоронить договор России и Турции ещё рано СТРАНА: украинский ветеран дивизии СС вскинул руку в нацистском приветствии во время награждения «СТРАНА» выяснила, почему Западная Украина подсела на российское телевидение

Последние новости