Художник кино Сергей Февралев провел мастер-класс на «Мосфильме»

06.07.2018 6:54 0

Художник кино Сергей Февралев провел мастер-класс на «Мосфильме»

На встречу с одним из самых востребованных сегодня мастеров кадра пришли будущие редакторы фильмов.

Студенты курса «Редактор сценария и кинофильма» смогли прослушать лекцию художника и пообщаться с ним. Напомним, что Сергей Февралев работал над созданием таких разноплановых проектов, как «Скиф», «Орда», «Белый Тигр», «Анна Каренина. История Вронского». Сергей поделился с начинающими кинематографистами «основными культурными кодами», рассказал о механизмах погружения в ту или иную историческую эпоху, показал, как должен редактор фильма « переводить» текст в изображение.

Художнику удалось открыть секреты профессии, его лекция длилась три часа! Сергей Февралев подробно остановился на анализе картин о войне: «Иди и смотри», «Проверка на дорогах», «Женя, Женечка и «Катюша», «Белый тигр», « Дорога на Берлин». Кстати, в двух последних лентах он работал над декорациями. Художник рассказал о своих недавних проектах и поделился планами на ближайшие годы. В настоящее время, как сообщают в пресс-службе «Мосфильма»,Сергей Февралев задействован в постановке новой версии «Мастера и Маргариты», которую осуществляет режиссер Николай Лебедев. Съемки картины запланированы на апрель – октябрь 2019 года.

Источник

Предыдущая новость

Bloomberg предложил Байдену без борьбы уступить космос Илону Маску Россия плюет на международное право Читатели Le Figaro: Россия оборвала связи с НАТО? Похоже, несмотря на падение коммунизма, наш спор вечен Al-Hayat: Путин Идлибский — это вам не Мать Тереза! В Минске посмотрели отреставрированную «Мосфильмом» версию «Иди и смотри»

Последние новости