«Пионер» приглашает на «Французские каникулы»

10.07.2018 0:24 0

«Пионер» приглашает на «Французские каникулы»

Ежегодный фестиваль «Французские каникулы» проводится Посольством Франции, Французским институтом в России и кинотеатром « Пионер».

Каждый вторник по 14 августа на летних площадках «Пионера» будут проходить показы лучших французских фильмов. В программе фестиваля — комедии, трагикомедии, мелодрамы, драмы и детективы, ставшие популярными у себя на родине, а также отмеченные на международных кинофестивалях. Уже состоялась российская премьера ленты «Попробуй подкати»режиссера Франка Дюбоска, исполнившего в своей картине главную роль. Также в рамках фестиваля москвичи познакомятся с драмой Ксаби Молья «Короли на день» , семейным фильмом «Белль и Себастьян: приключения продолжаются» с Тилан Блондо. Кстати, актриса , снявшаяся в этой ленте, признана одной из самых красивых девушек в мире. Увидят столичные киноманы комедии «Марго и Марго» , «Брошенные», а также драму «Сирота» . И , конечно, не стоит игнорировать ленту Матье Амальрика « Барбара». Этот фильм участвовал в программе Каннского кинофестиваля 2017 года, и был высоко оценен критиками. Французское кино – всегда праздник, ведь оно повествует о любви. Может быть, именно поэтому фестиваль проводится летом, когда особенно остро ощущаешь потребность в этом прекрасном чувстве, даже если оно не находит ответа. Все фестивальные ленты демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами. Ознакомиться с программой показов можно на сайте кинотеатра «Пионер».

Источник

Предыдущая новость

Россия, которую любят республиканцы, не существует ABC News: Действительно ли Китай и Россия доверяют друг другу? Гордон: Киев должен стать центром Европы Нагорный Карабах: есть ли шансы на мир? (Gazeta Wyborcza) BFM TV: глава Минфина Франции признал возможной победу Ле Пен на следующих президентских выборах

Последние новости