Группа волонтёров Российского технологического университета прибыла в Барнаул

11.07.2018 17:11 1

Группа волонтёров Российского технологического университета прибыла в Барнаул

Поездка на Алтай организована МИРЭА – Российским технологическим университетом под эгидой объявленного в России в 2018 году Года волонтёрства.

Сотрудники ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник "Катунский"» встретили добровольцев из РТУ МИРЭА в высокогорьях Центрального Алтая. Студенты узнали о деятельности, целях и задачах заповедника, а во второй половине дня посетили музей истории и культуры Уймонской долины. Удивительная коллекция, которую собирали на протяжении многих лет её создатели, насчитывает более 500 подлинных предметов из истории русского быта.

Экспонаты музея рассказывают о том, чем пользовались в давние времена и частично пользуются сегодня в Уймонской долине русские крестьяне. Это и предметы посуды (горшки, кринки, лари, тарелки, кружки и пр.), одежда и обувь, фотографии, книги и иконы, самопряхи, пояса и опояски, вышитые полотенца и просто вышивка, коврики, а также другие предметы повседневного быта.

Следующей точкой программы стал Мемориальный дом-музей Николая Рериха. Именно на этом месте располагался центр работы Центрально-Азиатской экспедиции Николая Константиновича на Алтае. Здесь же были написаны многие главы из книги Учения Живой Этики «Община».

Дом-музей Рериха в Верхнем Уймоне – памятник истории и культуры Алтая. Музей создан на территории усадьбы В.С. Атаманова, построенной в конце ХIХ века.

Источник

Предыдущая новость

Bonanza Media: Нидерланды намеренно обеспечили "алиби" украинским ВВС в деле MH17 Книг и зрелищ: участники проекта «Активный гражданин» выбрали программу для московской «Библионочи» Во вторник вечером в Москве ожидают пробки до 9 баллов Программу Дней исторического и культурного наследия составили с учетом пожеланий активных граждан Читает ли Земан то, что подписывает?

Последние новости