Собянин открыл новый парк «Братеевская пойма»

11.07.2018 9:44 1

Собянин открыл новый парк «Братеевская пойма»

На юго-востоке Москвы появился новый городской парк под названием «Братеевская пойма». В его открытии поучаствовал мэр Москвы Сергей Собянин, который посетил бейсбольную игру, прошедшую на специально оборудованной в парке площадке.

Как отметил столичный градоначальник, «Братеевскую пойму» по праву можно назвать одним из лучших московских спортивных парков, так как здесь имеется не только бейсбольная площадка, но и футбольное поле, площадки для волейбола, баскетбола и воркаута, теннисные корты, пункты для проката специнвентаря и многое другое. Собянин сравнил это место с Парком Горького, уточнив, что в «Братеевской пойме» упор сделан на спортивных сооружениях высокого класса.

Общая территория парка составляет 190 гектаров. Концепция парка была выбрана исходя из мнения москвичей, которые голосовали по этому вопросу на портале «Активный гражданин». Благоустройство «Братеевской поймы» стартовало летом 2017 года и завершилось в мае 2018 года.

Источник

Предыдущая новость

Соединенные Штаты готовятся к большой войне далеко от своих границ — СМИ Макрон: Россия — европейская страна и должна быть связана с Европой Guardian: Москва «искушает» Терезу Мэй новым приглашением на ЧМ-2018 Западный эксперт: Восприятие Китая и России как источников угрозы не отвечает интересам США FP: Белоруссия способна стать мостом между Россией и НАТО

Последние новости