Выпускники военной кафедры МГИМО принесли присягу

11.07.2018 11:44 1

Выпускники военной кафедры МГИМО принесли присягу

На церемонии присутствовали заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, представители МГИМО и Военного университета, почетные гости, родственники и друзья студентов.

С поздравительной речью к выпускникам обратился Анатолий Торкунов. Он отметил, что принесение присяги на верность Отечеству является знаковым событием в жизни каждого мужчины. От имени родителей выступил заместитель начальника управления президента РФ по общественным связям и коммуникациям О.О.Цацурин. От лица студентов руководство Военного университета и коллектив военной кафедры поблагодарил курсант 2 взвода 1 роты Д.Якимец.

Церемония принятия присяги прошла в торжественной обстановке с выносом государственного флага Российской Федерации. Студенты показали хорошую строевую выучку и умение исполнять строевые песни. Впервые в строю принимающих присягу стояли студенты Одинцовского филиала Университета.

После торжественного мероприятия курсанты могли пообщаться с близкими и друзьями. Родственники ребят отметили, что всего за две недели пребывания в учебном центре студенты возмужали и окрепли.

Самая сложная часть программы военной подготовки успешно завершена. Впереди у студентов стажировки в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ и ВУНЦ «Общевойсковая академия Сухопутных войск ВС РФ», а также итоговая аттестация.

Источник

Предыдущая новость

Грозит ли американцам новый Перл-Харбор от Ирана? Nicematin: мэр Ниццы потребовал разрешения закупать «Спутник V» RTV: что принесла Сербии встреча Путина и Вучича? 24 канал: улицу Курскую в Киеве переименовали в честь генерала, поддержавшего «майдан» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики

Последние новости