Департамент ГОЧСиПБ провел показательные выступления в Солнцеве

12.07.2018 20:43 1

Департамент ГОЧСиПБ провел показательные выступления в Солнцеве

В сентябре Пожарно-спасательный центр столицы отметит десятилетие с момента содания. В преддверии профессионального праздника специалисты Департамента ГОЧСиПБ провели показательные выступления в Солнцеве на территории парка Мещерский.

Дождавшись, пока доброволец скроется под искусственным завалом, на его поиски вышла кинологическая группа. Белый лабрадор без труда обнаружил замурованную под обломками «жертву» и подал сигнал поисковому отряду.

Отряд инженерной техники продемонстрировал этапы разбора завалов, проведения землеройных и погрузочно-разгрузочных работ при ликвидации последствий ЧС.

С помощью насосной станции «SIGMA» были исправлены последствия подтопления. Отметим, что она способна перекачивать воду со скоростью 600 литров в секунду. Протянуть установку от источника энергии возможно на расстояние 2 км. Кроме того была представлена работа дизельного генератора, который позволяет обеспечить электричеством целый жилой квартал вплоть до завершения спасательных работ.

Источник

Предыдущая новость

Прием документов по экстерриториальному принципу - новые возможности PS: что такое нравственная внешняя политика? «Пионер» покажет «Убийство в Восточном экспрессе» Саудовская Аравия и Россия могут долго вести ценовую войну на рынке нефти, но она будет сопровождаться колоссальными политическими издержками Москва и Эр-Рияд — за рост нефтедобычи

Последние новости