Матч Россия-Хорватия в фан-зоне на Воробьёвых горах посмотрело 165 тысяч человек

12.07.2018 0:21 1

Матч Россия-Хорватия в фан-зоне на Воробьёвых горах посмотрело 165 тысяч человек

По словам руководителя Департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, за игрой сборной России с командой Хорватии с экранов фан-зоны на Воробьёвых горах следило 165 тысяч 780 человек. В этот же день 7 июля на специально организованной дополнительной площадке фестиваля болельщиков у стадиона «Спартак» зрителями стали больше 62 тысяч москвичей и гостей столицы.

Хотя матч начинался в 21:00, фан-зона в ЗАО была полна ещё с полудня. Несмотря на дождливую погоду, уже в 12:00 начался концерт, и стартовала работа интерактивных площадок. Тогда же стала выстраиваться очередь, чтобы сделать снимок с гостем из-за океана.

Поддержать наших футболистов прибыл чемпион НХЛ Александр Овечкин, который представил главный трофей Национальной хоккейной лиги – Кубок Стэнли. «Ови-Ови!» - скандировала толпа прозвище Овечкина, приветствуя знаменитого спортсмена.

«Приятно возвращаться домой, когда шел к своей мечте 13 лет», - поделился Александр с главной сцены на Воробьёвых горах. На вопрос телеведущего Дмитрия Губерниева, что бы он хотел пожелать сборной страны перед ответственным матчем, он ответил: «Главное не нервничать, а болельщики подарят свои силы. Если у вас есть мечта, идите за ней»!

Каждый до последнего верил в победу России. Эмоции переполняли. Опасные моменты у ворот отзывались криками, свистом, усиливая голевую жажду. Настоящей неожиданностью для вратаря Субашича и миллионов зрителей по всему миру стал удар Дениса Черышева, открывшего счёт на табло. Что говорить о результативном попадании Марио Фернандеса, вернувшего интригу после двух забитых хорватами мячей.

И пусть мы отдали серию пенальти и не прошли в полуфинал, на следующий день игроки российской сборной прибыли в фан-зону из города Сочи, и их встречали как героев. «Мы доказали, что мы футбольная страна. Спасибо вам огромное!», - поблагодарил болельщиков нападающий Артем Дзюба.

Источник

Предыдущая новость

24 Horas: США накрыла небывалая со времён Великой депрессии безработица От очереди в кассу до оплаты лицом — Le Monde проследила, как Москва стала ультрасовременным городом Десерт чемпионов или традиционные сладости: активные граждане выберут тему конкурса кондитеров Владимир Путин против женщин-символов Нина Хрущёва: «полезный идиот» Трамп помог Путину сделать из Америки пугало

Последние новости