Префект округа Алексей Александров ответил на вопросы жителей

12.07.2018 17:43 0

Префект округа Алексей Александров ответил на вопросы жителей

Встреча проходила в формате диалога. В разговоре принимали участие депутат Мосгордумы Татьяна Батышева, глава управы района Фили - Давыдково, где собственно и проводилось собрание, Сергей Галянин и глава муниципального округа Фили - Давыдково Василий Адам.

В ходе беседы удалось обсудить трассировку Северного дублера Кутузовского проспекта, сроки реализации программы реновации, ее возможности и перспективы, благоустройство дворов, улиц, знаковых объектов и особо охраняемых природных территорий, а также капремонт в многоквартирных домах, несанкционированную торговлю, организацию удобного и безопасного движения, работу жилищно-коммунальных служб и многое другое. Жители Фили-Давыдкова узнали о том, что в ходе строительства Северного дублера Кутузовского проспекта будет сохранен их любимый яблоневый сад. Один из участников встречи сообщил о нехватке в районе площадок для выгула собак. На сегодняшний день владельцы домашних животных могут пользоваться только двумя приспособленными для этих целей «точками»: на улицах Ивана Франко и Кастанаевской. Глава управы района Фили – Давыдково Сергей Галянин отметил, что в ходе благоустройства парковой зоны вдоль линии метро от станции «Пионерская» до станции «Филевский парк» уже в этом году будет оборудована еще одна такая площадка.

Не остался без ответа и вопрос одного из жителей Дорогомилова, который хотел узнать, как именно будет осуществляться благоустройство набережной Тараса Шевченко. По его словам, жители района давно мечтают о создании народного парка на участке от Мастерской Петра Фоменко до Новозаводской улицы. Напомним, что верхняя часть набережной уже приведена в порядок. «Московские архитекторы в настоящий момент работают над проектом благоустройства нижней территорий. Здесь планируется создать пешеходную зону с прогулочным променадом и велодорожками, - рассказал Алексей Александров. – Готовый проект будет представлен на общественное обсуждение, кстати, в техническом задании концепции уже учтены пожелания москвичей». Префект отметил, что сегодня ни один проект преобразований не обходится без участия горожан. Просьбы и предложения москвичей становятся для властей столицы руководством к действию. Префект округа также сообщил о том, что уже началось благоустройство особо охраняемый природной территории «Долина реки Сетунь» в Ново-Переделкине. Работы на данном участке планируется завершить в течение года. Территория у природного заказника огромная, он расположен сразу в нескольких районах запада Москвы и потому, по словам Алексея Александрова, приведение в порядок этих земель потребует времени. Людей также беспокоили проблемы незаконной торговли, они просили усилить контроль за бойкими точками округа, где чаще всего идет несанкционированный торг сомнительными по качеству товарами. Алексей Олегович пообещал выполнить просьбу жителей, и отметил, что в этой работе сотрудникам префектуры, управ и полиции активно помогают муниципальные депутаты, общественники и народные дружинники.

Многие проблемы удалось решить прямо в зале, во время встречи. Так жалоба жительницы Гжатской, 16 на неисправный домофон, была рассмотрена в ходе заседания. Данное устройство уже приведено в порядок. Быстро решился вопрос и с освещением детской площадки на ул. Олеко Дундича, 34. Этот уголок для игр станет светлее уже в этом году. Приятных новостей было много. Так, участники встречи узнали, что в районе Фили –Давыдково благоустроены территории четырех образовательных учреждений, игровые и спортивные объекты которых уже ждут ребятишек. В сентябре распахнет свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс в Солнцеве на ул. 50 лет Октября, д.2Г, в ближайшее время начнется переселение жителей из ветхих домов на ул. Главмосстроя.

Источник

Предыдущая новость

В выходные в Москве выпадет пятая часть ноябрьской нормы осадков Washington Post: пока о российских олимпийцах ясно лишь одно — на Игры они едут Der Standard поведал о «советском абсурде»: ракеты есть, ботинок нет WSJ: пандемия и протесты против полиции снизили раскрываемость убийств в США Дмитрий Гудков: российское общество боится войны с Украиной (Апостроф)

Последние новости