В парке 50-летия Октября завершилось благоустройство

12.07.2018 22:44 1

В парке 50-летия Октября завершилось благоустройство

Руководитель Департамента капитального ремонта Алексей Елисеев рассказал, что зелёная зона, пользующаяся популярностью жителей Раменок и Проспекта Вернадского, вновь открыта для посетителей. Начавшиеся в 2017 году работы полностью завершены.

Знаковым числом для обновлённого парка стало 12. В ходе реконструкции здесь оборудовали 12 спортивных и 12 детских игровых площадок,12 велопарковок и 12 павильонов различного назначения. Теперь здесь можно заняться воркаутом, сыграть в волейбол, баскетбол, погонять с трамплинов на скейте и покататься на велосипеде. Длина велодорожек составляет 3,6 км. Удобные подъемы и въезды помогут попасть в лесопарк родителям с колясками и маломобильным гражданам.

Две отдельные территории предусмотрены для выгула собак. Площадь заново проложенных прогулочных маршрутов превышает 90 тысяч квадратных метров. На территории можно найти беседку для шахмат, уличные кафе и детский игровой клуб. В ходе озеленения было дополнительно высажено 382 дерева и больше 5 тысяч кустарников.

Гости получили доступ к бесплатному Wi-Fi. За безопасностью следят 60 видеокамер. На место также вернулись обновлёнными разноцветные «ладошки», уже давно ставшие символом уютной зоны отдыха на Западе Москвы.

Источник

Предыдущая новость

Татьяна Батышева рассказывает о разумном использовании гаджетов детьми CNN: Трамп призвал Сирию, Россию и Иран не устраивать «бойню» в Идлибе Welt: манёврами на украинской границе Путин добился желаемого — переговоров с Байденом В Армении революция, а что в России? Times of India: США предостерегли Индию от покупки комплексов С-400 у России

Последние новости