Музей Победы открыл тематическую выставку о Курской битве в столице Индии

13.07.2018 12:53 0

Музей Победы открыл тематическую выставку о Курской битве в столице Индии

На открытии выставки в Индии присутствовали сопредседатель международной организации «Ассамблея народов Евразии» Далбир Сингх и президент Форума индийских фотографов и художников Вимал Мехта.

В экспозиции представлены фотографии вооружения, обмундирования и снаряжения противоборствующих сторон, личные документы участников битвы, наградные листы, агитационные листовки и плакаты, газеты тех дней, карты и схемы боев и многое другое.

«Как бывший участник военных действий в Индии, я хорошо понимаю, через что приходится пройти людям, сражающимся за свою Родину, и как важно, чтобы молодое поколение помнило и ценило их подвиги, как это делают в России», - Далбир Сингх. Об этом сообщается на сайте Россотрудничества.

Тематические мультимедийные выставки «Курская дуга» будут работать в июле и августе в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова, Воронежском областном краеведческом музее, Скопинском краеведческом музее, Таймырском краеведческом музее, Национальном музее им. А.В. Анохина, Государственном музее Г.К. Жукова, Белгородском историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление», Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда, Пензенском государственном краеведческом музее, Михайловском историческом музее.

Источник

Предыдущая новость

Порошенко хочет воевать с Россией за Азовское море Директор Музея Победы посетил пленум Московского городского Совета ветеранов УВД по ЗАО предупреждает о последствиях экстремальных увлечений на объектах транспорта Дневник: премьер Болгарии предупреждает Путина, читатели смеются The Times: российское влияние в Монголии пойдет на спад с закатом русского языка

Последние новости