Сегодня музей Победы будет транслировать радиолекцию о биографии и творчестве Евгения Евтушенко

19.07.2018 2:12 0

Сегодня музей Победы будет транслировать радиолекцию о биографии и творчестве Евгения Евтушенко

Каждый час с 10:00 до 19:00 посетителей музея ждет интересный рассказ о судьбе поэта. В эфире также прозвучат песни, написанные на стихи Евтушенко.

В том числе произведения, посвященные Великой Отечественной войне - «Хотят ли русские войны», «Когда Вы песни на Земле поете...» (из кинофильма «В небе „ночные ведьмы"»), «Неизвестный солдат», «Убийцы ходят по земле» и др.

Радиопередача пройдет в рамках проекта «Песни Победы». Проект рассказывает о композиторах и поэтах, в чьем творчестве нашла отражение тема Великой Отечественной войны. Первая лекция состоялась в Музее Победы 13 апреля и была посвящена Александру Александрову.

Поэт, прозаик, киносценарист и кинорежиссер Евгений Александрович Евтушенко родился 18 июля 1932 года (по паспорту - 1933 года) в Иркутской области. Его произведения переведены более чем на 70 языков и изданы во многих странах мира. Евгений Евтушенко награжден орденами и медалями СССР, почетный член Американской академии искусств, Академии изящных искусств в Малаге и др.

Источник

Предыдущая новость

Daily Mirror: перебравших британских фанатов на ЧМ-2018 примут российские вытрезвители Times: на параде Победы Москва похвастает гиперзвуковым «Кинжалом» Пандемическое партнерство: коронавирус расчищает путь для углубления китайско-российского сотрудничества в сфере высоких технологий В природном парке «Серебряный бор» впервые установят кормушки для зайцев Конституция цвета вечной власти

Последние новости