В Департаменте ГОЧСиПБ прошло собрание Объединенного совета молодых специалистов

20.07.2018 0:21 0

В Департаменте ГОЧСиПБ прошло собрание Объединенного совета молодых специалистов

В рамках собрания Объединенного совета молодых специалистов Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности участники мероприятия под председательством начальника отдела планирования Сергея Мирного обсуждался комплекс насущных вопросов. Главными темами повестки дня были вопросы налаживания взаимодействия с другими молодежными советами различных столичных департаментов, а также обсуждение идей и всевозможных предложений по организации мероприятий профессиональной и культурно-досуговой направленности для молодых специалистов.

Сергей Мирный рассказал, что в скором времени представители совета молодых специалистов ведомства приступят к активному сотрудничеству с Московским агентством реализации общественных проектов. Отметим, что данное агентство занимается оказанием помощи в развитии и налаживании взаимодействия на молодежном уровне между ведомствами отраслевых советов Департаментов Правительства Москвы.

Председатель собрания также отметил, что первым достижением данного партнерства можно считать организацию Чемпионата спикеров столичных Молодежных советов органов исполнительной власти. Департамент ГОЧСиПБ на чемпионате будут представлять пять человек. Сейчас идет отборочный этап, который продлится до 27 июля. Финал чемпионата намечен на 31 число этого месяца. Главной целью мероприятия является развитие и совершенствование ораторского мастерства и коммуникативных навыков молодых специалистов.

Помимо этого для молодых сотрудников предусмотрен ряд экскурсионных поездок в подведомственные подразделения Департамента ГОЧСиПБ, где они смогут ознакомиться с работой пожарно-спасательных бригад.
Следует отметить, что большее число молодых специалистов среди всех ведомственных отделений Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности работает в ГКУ «Система 112». В общей сложности их 132 человека. Из них подавляющее большинство молодых специалистов являются выпускниками «Технического пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука».

Напомним, Объединенный совет молодых специалистов Департамента ГОЧСиПБ был организован в соответствии с законом «О молодежи». Главной его задачей является обеспечение повышения эффективности работы, физического, нравственного и интеллектуального развития молодых специалистов.

Источник

Предыдущая новость

Ректор МГУ Виктор Садовничий вручал дипломы с отличием выпускникам 2018 года В честь Дня Победы в Солнцево состоялось памятное шествие Milliyet: неожиданные перемены на западном фронте Сирии Специализированная ярмарка вакансий для инвалидов «Чей Крым?»: отборочный конкурс «Евровидения» в Киеве утонул в политическом скандале

Последние новости