Хочешь понять народ - послушай его песни

20.07.2018 23:47 0

Хочешь понять народ - послушай его песни

Хор русской песни «Московская сторонушка» - один из ведущих творческих коллективов района Солнцево. Здесь всегда рады гостям и готовы к сотрудничеству с теми, кому по - настоящему дорога песня.

За свою творческую деятельность хор дал более 400 концертов на площадках города и области, а так же в воинских частях, санаториях и пансионатах. В октябре 2003 года этому коллективу было присвоено звание народного.

Артисты «Московской сторонушки» выступали в Кремлевском дворце съездов, снимались в художественном фильме «Отец» Ивана Соловова на «Мосфильме». Исполненная ими песня «Во поле туман» стала лейтмотивом всей картины, а затем ушла в народ – неоднократно исполнялась на радио.

В хоре занимаются люди различных профессий и специальностей, поют непрофессиональные исполнители, но всех их объединяет любовь к русской народной песне. Каждый участник хора вкладывает всю свою душу в любимое дело, поэтому, слушая лирические композиции — плачут ветераны, а под задорные казачьи песни лихо отплясывает молодежь! Два раза в неделю, по вечерам, с разных уголков Москвы участники хора съезжаются на репетиции. Есть в коллективе артисты, которые занимаются и поют в хоре с момента его рождения. Они являются той движущей силой, благодаря которой много лет со сцены звучат берущие за душу композиции. Это старейшины хора – Белова Тамара Георгиевна и Макеев Павел Николаевич. Они в коллективе больше 20 лет. В старину говорили: «Хочешь понять народ - послушай его песни!». Недаром утверждают, что в них живет и дышит народная душа.

Руководит этим замечательным коллективом мастер своего дела, концертмейстер Владимир Давыдов, аккомпанирует баянист Вячеслав Белков. Надежда Данилова лихо отплясывает под казачьи песни, а Владимир Барулин мастерски наигрывает на балалайке и гитаре. В коллективе занимаются около 30 человек в возрасте от 50 до 65 лет.

Стать участником праздника песни может каждый. Репетиции проходят на ул. Богданова, д. 50. Контактный телефон: 8-495-934-20-00 и 8-903–966-70-09 (Наталья).

Источник

Предыдущая новость

Труд: почему мир на Кавказе невозможен El País: испанские социалисты попросили у правительства разъяснений по «российскому вмешательству» Foreign Policy: Европа покажет всему миру насилие. Ей можно Bloomberg: ФБР стало на путь борьбы с «российским вмешательством» Западные СМИ уличили Пентагон в искажении ядерной доктрины России

Последние новости