Новая радиопередача Музея Победы будет посвящена творчеству композитора Давида Тухманова

21.07.2018 5:53 1

Новая радиопередача Музея Победы будет посвящена творчеству композитора Давида Тухманова

Посетители Музея Победы смогут услышать радиопередачу о творчестве композитора Давида Тухманова уже сегодня, 20 июля.

Познавательный рассказ о биографии популярного композитора будет звучать в эфире каждый час с 10:00 до 19:00. Кроме того, на протяжении рабочего дня также будут транслироваться песни, написанные Давидом Тухмановым, такие как «Жены русских солдат», «Имена», «Вальс», «Совершенно секретно» и, конечно же, «День Победы».

Радиопередача пройдет в рамках проекта «Песни Победы». Этот проект рассказывает о людях творчества: композиторах и поэтах - в чьих произведениях нашли отражения страдания и подвиги участников Великой Отечественной войны. Напомним, что первая лекция состоялась в Музее Победы 13 апреля и была посвящена Александру Александрову.

Давид Тухманов - советский и российский композитор, лауреат премии Ленинского комсомола и Государственной премии РФ, народный артист Российской Федерации. Легендарная песня «День Победы» была написана им в 1975 году на стихи Владимира Харитонова.

Источник

Предыдущая новость

Вакцинация. Или предупредить и обезвредить! Guardian: Италия и Франция запретили массовые собрания из-за вспышки коронавируса FP: планы Китая в Центральной Азии нервируют Кремль «Пионер» покажет фильм о моде Болгары: по сравнению с Путиным многие западные лидеры кажутся некомпетентными. Это проблема!

Последние новости