Дом на проспекте Вернадского, 58 передан под заселение по программе реновации

23.07.2018 14:52 0

Дом на проспекте Вернадского, 58 передан под заселение по программе реновации

По данным Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, жители 160 квартир из домов по улице Удальцова, 49 и 51 переедут в новостройку, расположенную по адресу: пр-т Вернадского, д. 58.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин прокомментировал, что выдача смотровых ордеров уже началась и ведётся в Центре информирования по переселению, который открылся 21 июля. Получить необходимые сведения у сотрудников центра можно с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00 (проспект Вернадского, 54).

Сергей Иванович также подчеркнул, что четырёхсекционное здание переменной этажности отвечает утверждённым программой требованиям, в том числе имеет благоустроенную территорию двора и обеспечит комфортное проживание для маломобильных граждан.

Напомним, что согласно программе реновации до 2021 года планируется переселить москвичей из около 41 тысячи квартир в новое жильё. В настоящее время 34 обхекта находятся на этапе строительства, а ещё 33 уже сданы в эксплуатацию. На западе столицы в программу вошло 558 домов.

Источник

Предыдущая новость

УВД по ЗАО предупреждает о последствиях экстремальных увлечений на объектах транспорта Dünya Bülteni: «Доктрина Путина претворяется в жизнь» Haaretz: «основанный на правилах порядок» от США давно рухнул, развязав руки России, Китаю и Ирану Россия и Китай обсуждают план строительства скоростной магистрали Харбин–Владивосток Путин, Россия и мы, владыки океанов

Последние новости