Около 200 новобранцев 154 отдельного Преображенского полка приняли военную присягу в Музее Победы

24.07.2018 11:58 0

Около 200 новобранцев 154 отдельного Преображенского полка приняли военную присягу в Музее Победы

Церемония состоялась в Зале Славы музея. Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации.

В этом зале призывники приносят клятву верности уже более 20 лет. Командир полка, полковник Дмитрий Стреха подчеркнул, что принимать присягу в величественном Зале Славы – большая честь для новобранцев. Он выразил уверенность, что молодые люди будут достойно выполнять свой воинский долг.

В мероприятии приняли участие представители командования полка, ветеранских и общественных организаций, Русской православной церкви, родные новобранцев.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями Преображенского полка.

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Ярославля, Калуги, Тулы, Нижнего Новгорода, Брянска, Воронежа, Республики Карелия, Республики Татарстан, Вологды и ряда других регионов.

Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Попасть в Преображенский полк считается огромной удачей. Однако требования к кандидатам довольно жесткие – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, также призывники не должны иметь проблем с законом или обладать вредными привычками.

Источник

Предыдущая новость

В УВД по Западному округу поздравили сотрудников кадровых подразделений с Днем образования службы Санкэй симбун: Россия настаивает на безвизовом режиме между островами, но Япония не спешит с ответом В Military Watch словами Гордона описали пьяное ДТП с участием украинского МиГ-29 ВВС США учат истребитель F-35 наносить удары по движущимся наземным объектам — СМИ Обозреватель: Порошенко признал поражение на выборах, но пообещал не уходить из политики

Последние новости