Музей Победы высоко оценил работу волонтеров

25.07.2018 3:07 0

Музей Победы высоко оценил работу волонтеров

Студенты НИТУ «МИСиС» и 21 участник международной летней школы по русскому языку, организованной университетом, посетили музей.

Ребята в возрасте от 12 до 18 лет из Узбекистана, Таджикистана и Казахстана побывали в диорамном комплексе и Зале Славы музея. Они узнали много новых фактов из истории Великой Отечественной войны, в которой принимали участие жители всех республик бывшего Советского Союза.

Чувствовать себя уверенней в чужой стране, проникнуться историей великого подвига советского народа помогали подросткам волонтеры МИСиС. Они сопровождали ребят и отвечали на их многочисленные вопросы.

«Работа волонтера не только воспитывает в человеке лучшие качества, но и учит организованности, целеустремленности и ответственности», - отмечает председатель объединенного совета обучающихся НИТУ «МИСиС» Глеб Узунов.

За плодотворное сотрудничество в рамках волонтерских проектов от имени Музея Победы представителям НИТУ «МИСиС» в Зале Славы была вручена благодарность.

Источник

Предыдущая новость

Россия доминирует на мировом рынке нефти Habertürk: куда США, ОПЕК и Россия выведут нефть? Искусственный фотосинтез – «священный грааль» чистой энергетики? NI: нельзя позволять украинскому хвосту вилять американской собакой DT: крупнейшие авиаманёвры на Балканах должны развеять планы России

Последние новости