Спортсмен Училища олимпийского резерва №2 победил на ЧМ по пулевой стрельбе

25.07.2018 4:11 0

Спортсмен Училища олимпийского резерва №2 победил на ЧМ по пулевой стрельбе

Воспитанник Училища олимпийского резерва №2 в Фили-Давыдкове уверенно продемонстрировал своё мастерство на чемпионате мира по пулевой стрельбе. В активе Григория Шамакова сразу две золотые медали.

Первую спортсмен завоевал в олимпийской дисциплине - стрельбе из пневматической винтовки с расстояния в 10 метров. Завладев преимуществом по очкам ещё на квалификационном этапе, Григорий сумел сохранить его и в финале. Соперник из Польши, занявший второе место Мачиж Ковалевич, проиграл представителю ЗАО 2 балла. Почётная бронза досталась гостю из Индии Хридаю Хазарике. Отметим, что ещё раз подняться на первую ступень пьедестала Шамакову удалось в составе командных соревнований в той же дисциплине.

Ранее спортсменка Училища Анастасия Панченко стала абсолютным чемпионом первенства страны по гребле на байдарках и каноэ. На водной трассе гребного канала в Крылатском девушка трижды пришла к финишу первой! Правя байдаркой-одиночкой на дистанции 1000 метров, в одиночном заезде на 5 км, а также в составе чектвёрки в лодочном спринте на 500 метров.

Источник

Предыдущая новость

СТРАНА: чтобы у его дома почистили снег, украинцу пришлось «убить» отчима Страна: диктатор — диктатором, а электричество по расписанию? Герпетологи МГУ обнаружили в пещерах Таиланда лягушку из ранее неизвестного рода Апостроф: пандемия covid-19 играет на Кремль Вести: бандеровец есть, нацизма нет — Netflix изменил перевод фильма «Брат-2» под давлением украинских соцсетей

Последние новости